Лучшие труженики сельхозпредприятий региона получили профсоюзные награды

Лучшие труженики сельхозпредприятий региона продолжают получать награды от Оршанской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса.

Позади жатва-2018, а комбайнеры продолжают принимать поздравления с высокими намолотами. Трудовую победу – намолот свыше тысячи тонн зерна – одержали Анатолий и Андрей Маршаловы из ОАО «Маяк Высокое». Отец и сын получили благодарственные письма и денежные премии от районной профсоюзной организации.
Председатель районной профсоюзной организации работников АПК Станислав Кошкин встретился с работниками животноводческого комплекса «Маяка Высокое». В августе по итогам районного соревнования по производству животноводческой продукции лучшим оператором по выращиванию молодняка крупного рогатого скота стала Наталья Колабнёва. Среднесуточный привес подопечных Натальи Владимировны составил 902 грамма. Нина Баширова стала третьей, среднесуточный привес составляет 886 граммов. В соревновании среди операторов по откорму молодняка КРС третий результат у Ирины Василевской.
Заслуженная награда ждала и оператора машинного доения коров Татьяну Гуляй, которая работает на МТФ «Обухово» ОАО «Маяк Высокое». Татьяна Александровна стала второй в районном соревновании, средний удой на корову составляет 800 кг.
Оператору по выращиванию молодняка КРС Ларисе Катковской благодарность и денежную премию Станислав Кошкин вручил дома. В августе работница МТФ «Савищино» СХФ «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов» стала второй в районном соревновании. В среднем ее телятки прибавляют в весе по 900 граммов в сутки.

Марина МАРИНИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий