Первый новорожденный 2018 года стал главным новогодним сюрпризом для семьи Хаткевич

Маленький Даня удивленно смотрит по сторонам. Вместе с родителями он приехал на свою первую настоящую фотосессию. Вокруг столько интересного: блестят шары и гирлянды, под ёлкой разложены подарки. А почти год назад он сам стал главным новогодним сюрпризом для семьи Хаткевич.

В роддом Екатерина поехала спустя 15 минут после боя курантов. Даня стал первым оршанцем, который родился в 2018 году.
Телефонный звонок, который принес долгожданную новость, Сергей помнит как вчера. Они с сыном лучшие друзья, похожи как две капли воды. «Наш папа много работает, но мечтает больше времени проводить с семьей, – говорит Екатерина и с улыбкой рассказывает о сыне: – Мы счастливые родители. Даня очень спокойный мальчик. Уже выучил первые слова, недавно сделал первые шаги. Он хорошо спит ночью и почти никогда не капризничает. Я даже не думала, что у меня будет столько свободного времени. Его хватает даже на любимое хобби – вязание».
Родители хотят, чтобы в будущем у Дани появилась сестренка. «Сразу после родов я очень удивила медперсонал, сказав, что с радостью вернусь в роддом еще за одним ребенком, – вспоминает мама. – Хотя роды были непростыми. В какой-то момент сил у меня почти не осталось, но врач Сергей Крачек нашел нужные слова и очень мне помог, за что я ему благодарна».
Все трудности забылись в тот момент, когда мама впервые взяла Даню на руки: «Я всегда верила в чудо на Новый год, верила, что в этот праздник сбываются самые заветные мечты и желания. Получилось так, что Новый год подарил нам с мужем сына». Теперь в семье Хаткевич подрастает настоящее счастье. Большого счастья в новом году Екатерина, Сергей и Даня желают и вам, дорогие читатели.

Инна КОСИНЕЦ.
Фото А. Солдатенко.