Оршанские спасатели провели заключительный этап акции «День безопасности. Внимание всем!» на «Дискотеке для тех, кому за…»

Оршанские спасатели провели заключительный этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в доме культуры в Ореховске на «Дискотеке для тех, кому за…».

В танцевальном зале дома культуры царила веселая дружеская обстановка. Присутствие работников МЧС вызвало удивление, но ничуть не смутило собравшихся на танцполе. Ведущий объявил вальс, дамы и их спутники закружились в танце, не обделив вниманием и спасателей.

В перерывах между композициями инспектора Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям проводили с гражданами познавательные беседы и устраивали испытания. Вспоминали правила вызова экстренных служб, говорили о первичных средствах пожаротушения, на макете печи нашли все допущенные нарушения. Мужчины и женщины делились знаниями, как сделать свой дом безопасным, задавали волнующие их вопросы.

Мероприятие не обошлось без забавного конкурса, который любят и взрослые, и дети — «Краги». Соревновались в быстроте и ловкости разворачивания конфеты дамы и их кавалеры. Время пролетело быстро и весело, а главное, с пользой.

Оршанский ГРОЧС.