Как прошла «Ярмарка безопасности» в Межево

Квест-игры, викторины, подарки, конкурс «Первый спасатель на селе», номера творческой самодеятельности, вход свободный, начало в 17:00 – такие объявления появились накануне «Ярмарки безопасности» в агрогородке Межево Оршанского района. Мероприятия организовали спасатели Оршанского гарнизона.

На площади возле местного Дома культуры были подготовлены специальные игровые площадки, а на зов музыки начали собираться взрослые и дети. Ведущий мероприятия предложил самым смелым принять участие в квесте «Первый спасатель на селе».

После жеребьевки игроки отправились по площадкам, где им предстояло пройти испытания – прикрутить АПИ, надеть боевую одежду, развернуть конфету в перчатках спасателя, определить неисправности в печи, собрать ртуть, затушить пожар на кухне. Местные жители, наблюдая за происходящим, сами превращались в болельщиков, а творческий коллектив Дома культуры агрогородка Межево на протяжении всего вечера поддерживал позитивную атмосферу своими песнями. Инспектор МЧС на отдельной площадке рассказал и показал, как безопасно сжигать мусор на своем приусадебном участке и ответил на вопросы по пожарной безопасности граждан.

Победителем квеста «Первый спасатель на селе» стал Джавид Синкевич, все участники квеста получили призы от МЧС.

Оршанский ГРОЧС.