Команда Оршанского отдела по ЧС выиграла областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Команда Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняла участие в открытых областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в городе Новополоцке на базе манежа ПАСО №1 ОАО «Нафтан».

Пять команд, три возрастные категории участников, два вида дистанции – это насыщенный соревновательный день как для самих спортсменов, так и для их тренеров. Чтобы получить право называться сильнейшими, участникам представилась возможность показать свою подготовку в двух спортивных видах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице.

Самыми быстрыми на 100-метровой полосе оказались представители Оршанского отдела по ЧС. А вот в подъеме по штурмовой лестнице команда заняла второе место.

В упорной борьбе с минимальным отрывом победу одержала команда Оршанского отдела по ЧС, второе место — у представителей Витебского городского отдела по ЧС, и замкнула тройку лидеров команда ПАСО №1 ОАО «Нафтан».