«Аршанская газета» в третий раз стала лауреатом конкурса «Золотая литера»

В Минске прошла 23-я Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси», которая объединила на одной площадке десятки представителей медиасообщества не только нашей страны, но и журналистов из-за рубежа: России, Узбекистана, Китая.

Более 50 экспонентов были представлены на выставке, которая в этом году проходила под символами 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, II Европейских игр, современных интернет-технологий, возрождения малой родины.

У каждого стенда посетители находили что-то интересное, необычное, полезное. А журналисты, в свою очередь, не скупились на творчество. Пели, танцевали, устраивали викторины, конкурсы, розыгрыши призов. Конечно же, как горячие пирожки, расходились газеты. Спрос на информацию, в том числе и на региональную, в эти дни особенно повышенный.

Немало было желающих посетить стенд СМИ Витебской области, где наши коллеги предлагали викторины на военно-патриотическую тематику, поучаствовать в конкурсе на самого высокого человека и т. д.

3 мая на площадке «Дипсервис Холл» были вручены награды победителям и лауреатам в 23 номинациях Национального конкурса печатных СМИ «Золотая литера». В этом году на участие в нем поступило более 330 заявок.

В третий раз лауреатом конкурса в номинации «Общественно-политическая тематика» становится и «Аршанская газета». В прошлом году на страницах нашего издания вышло более сотни публикаций о деятельности Главы государства, правительства, Витебского областного исполнительного комитета, депутатского корпуса, Оршанского райисполкома и райсовета депутатов, прежде всего, в плане реализации намеченных государственных и региональных программ по развитию Оршанского региона. Официальные материалы размещаются регулярно под рубриками «На контроле у власти», «Визиты», «В райисполкоме», «Власть и люди», «В центре внимания», «В райсовете», «Государственная программа», «Актуально», «Из первых уст», «Парламентский дневник», «Декрет Президента в действии» и т. д. На страницах газеты еженедельно размещается «Тема недели», публикуются материалы БелТА по освещению деятельности Президента Республики Беларусь, событий республиканского масштаба.

Номинация «Общественно-политическая тематика» – одна из самых сложных в конкурсе «Золотая литера». И очень почетно уже третий раз быть в числе призеров. Мы также рады за наших коллег из газеты «Витьбичи», которые стали лауреатами сразу в двух номинациях, а фотограф Олег Климович признан лучшим фотографом.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.