Выставка живописи Константина Качана «Радзімаю зачараваны» открывается в Орше

С 5 июня 2019 года Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко приглашает посетить выставку живописи известного белорусского художника Константина Качана «Радзімаю зачараваны». Официальное открытие состоится 5 июня 2019 года в 16.00.

Константин Качан родился в д. Лавришево Гродненской области в 1950 году. Работает в станковой живописи, преимущественно в жанре пейзажа, больше 40 лет живёт в Минске. Участвует в выставках с 1980 года. С 1987-го — член Белорусского союза художников. Его картины находятся в фондах Национального художественного музея Беларуси, Белорусского союза художников, Национального центра современных искусств.

Экспозиция посвящена Году малой родины и включает в себя более 60 полотен. Художник работает в традиции русской реалистичной школы живописи. На картинах — белорусская архитектура и природа, колорит жизни деревенского человека. Пейзажи создают гармоничную панораму существования человека и природы. Художник сохранил любовь к своей малой родине, Новогрудчине, и открыл там собственную картинную галерею, которая за пять лет стала популярным местом для творческих людей и туристов.

Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).
Время работы: с 10.00 до 19.00, ежедневно, кроме понедельника.
Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

Организаторы выставки: Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский Союз художников, Учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины».

Н. Качанова.