Коллективы облгаза дали благотворительный концерт в Витебске. На сцене выступили и оршанцы

Вчера на главной сценической площадке «Славянского базара в Витебске» — в Летнем амфитеатре — коллективы художественной самодеятельности ПРУП «Витебскоблгаз» дали ежегодный благотворительный концерт «Земля отцов — земля святая».

Праздничная программа была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины. Зрителей порадовали выступления самодеятельных артистов – работников газовой службы, для которых творчество стало не просто хобби. Все они выступают как настоящие профессионалы и буквально с первых аккордов зажигают публику. Скучать на концерте никому не пришлось. Организаторы учли вкусы публики всех возрастов и музыкальных предпочтений. Со сцены звучали как знакомые шлягеры, так и современные композиции. В том числе и в исполнении представителей ПУ «Оршагаз»: Дианы Гутаревой, Александра Полячинского, вокальной группы «Париж».

Благотворительный концерт художественной самодеятельности ПРУП «Витебскоблгаз» – это одна из форм работы Витебской областной организации РОО «Белая Русь». Собранная сумма от продажи билетов станет подспорьем в реализации планов области и направляется зачастую на восстановление мемориалов и памятников воинам, погибшим во имя Родины в Великой Отечественной войне.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.