Оршанцы пополнили копилку белорусской сборной на Европейских играх

В субботу и воскресенье оршанцы завоевали три медали на II Европейских играх.

Татьяна Шаракова. Фото noc.by

22 июня прошла женская командная гонка на шоссе. Спортсменки преодолели 8 кругов по 15 километров по минским улицам. Татьяна Шаракова финишировала третьей с результатом 3:08,13. «Конечно, хотела бы золото, но довольна и бронзе. Думаю, это большой подарок для всех болельщиков и для всей нашей команды», – приводит слова спортсменки пресс-служба Национального олимпийского комитета.
В воскресенье на II Европейских играх завершился турнир у самбистов. Наша землячка Марина Жарская в весовой категории до 52 кг уступила россиянке Диане Рябовой. Оршанка призналась, что самое обидное – проигрывать в финале, особенно, когда настроена только на победу. «Коронный прием моей соперницы – болевой на ногу. Допустила ошибку, до конца думала, что смогу ей противостоять. Расстроилась, конечно. И большое спасибо болельщикам за поддержку», – поблагодарила Марина.

Марина Жарская. Фото noc.by

Еще один наш самбист Максим Красинский потерпел поражение в 1/2 финала.
Серебряную медаль в белорусскую копилку в воскресенье принес оршанский легкоатлет Виталий Парахонько. Дистанцию 110 метров с барьерами он преодолел за 13.68. От первой ступени пьедестала отделили всего 0,08 секунды.

Виталий Парахонько (справа). Фото noc.by

После трех соревновательных дней Беларусь расположилась на второй строке в медальном зачете, уступив только России (39 медалей). У команды нашей республики 34 награды (10-9-15).

Марина СЕМАШКО.