Пенсионерка забыла кошелек в магазине. Его вернули, но без денег | видео

Жительница Дубровно забрала в магазине чужой кошелек, а после вернула его владелице, но денег там не оказалось.

История произошла 20 июля. В Оршу из района приехала за покупками 82-летняя женщина. В какой-то момент поняла, что не знает, где ее кошелек. В нем были деньги, банковская карточка, паспорт и пенсионное удостоверение. Тогда бабушка обратилась в Оршанский РУВД. Пенсионерка расписала милиционерам свой маршрут за день. Сотрудники РУВД опросили персонал магазинов, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. И увидели, что в одном из магазинов бабушка оставила кошелек в корзинке и ушла.

Несколько посетителей обратили внимание на забытую вещь, но никто не отдал его ни администрации, ни сотрудникам милиции. После кошелек заметила и забрала женщина. Милиционеры установили ее личность и разыскали подозреваемую.

Забрала чужой кошелек 47-летняя жительница Дубровенского района. Через три дня она с телефона незнакомого прохожего позвонила бабушке и сказала, что нашла ее кошелек и передаст его через незнакомца. Кошелек и документы потерпевшей вернули, но деньги забрала подозреваемая.

20 августа по данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Будьте внимательны, не оставляйте свои вещи в общественных местах без присмотра. На прилавках, на кассах магазинов не теряйте из виду кошельки, сумки, клатчи и др. даже на незначительное время. Сохранность ваших вещей зависит от вас самих. Если вы нашли чужое имущество или оставленные без присмотра вещи, сообщите об этом в милицию либо администрации учреждения.

УВД Витебского облисполкома.
Видео vitebsk.mvd.gov.by