Девочка, пропавшая в электричке Минск-Осиповичи, нашлась спустя 20 лет. Ей помог наш сайт

Четырехлетняя Юля пропала в октябре 1999 года. Вместе с папой девочка ехала в электричке. Возвращались с рынка в Пуховичах, где Виктор продавал картошку, домой в Новое Село. Что произошло в поездке – неясно. Но на конечной станции, в Осиповичах, отец очнулся в крови, а дочки уже не было.

Виктор Моисеенко, Юлия Горина и Людмила Бова встретились в Беларуси

Как девочка оказалась в Рязани, до сих пор загадка. Ее нашли сотрудники милиции и направили в приют. Прошло полгода, но Юлю, которой дали фамилию Иванова, никто не искал. Из социального центра она попала в опекунскую семью.

Юля помнила имена своих родителей – Витя и Люда и пыталась их найти, но безуспешно. Она и подумать не могла, что искать следы нужно не в Рязани и даже не в России, а в Беларуси.

Не так давно Юля познакомилась с парнем, рассказала ему свою историю. Илья начал искать информацию в Интернете и наткнулся на запись на нашем сайте orshanka.by. В мае 2017 года Пуховичский РОВД прислал в редакцию ориентировку. В ней сообщалось, что «Моисеенко Юлия Викторовна, 26.09.1995 г. р., уроженка д. Боровое Чериковского района Могилевской области, проживающая в д. Новое Село Пуховичского района Минской области, 1 октября 1999 года пропала из электропоезда на перегоне Минск-Осиповичи». Совпало и время, когда она потерялась, и отчество. Молодые люди позвонили по указанным телефонам, и пуховичские милиционеры подтвердили, что девочку ищут до сих пор.

Юля приехала в Беларусь, чтобы до конца разобраться в истории. Анализ ДНК показал, что искали действительно ее. Двадцать лет спустя девушке пришлось заново знакомиться со своей семьей. Из деревни Новое Село Виктор Моисеенко и Людмила Бова после пропажи дочери они переехали в Чериковский район, где и живут сейчас.

Инна КОСИНЕЦ.

Фото: скриншот видео МВД Беларуси.