В детском парке сотрудники ГАИ встретились со школьниками

В детском парке «Сказочная страна» для школьников района прошла профилактическая акция «Твоя безопасность в твоих руках». 

На сцене амфитеатра для мальчишек и девчонок 4-6 классов старший инспектор по агитации и пропаганде Виктория Веремьёва провела викторины, конкурсы и игры по Правилам дорожного движения и дорожных знаков. Самым активным участникам вручили сувениры. С агитбригадой выступили перед юными зрителями и участники отряда юных инспекторов дорожного движения Бабиничской СШ.

На акции школьники увидели показательные выступления и мастерство вождения на велосипедах и самокатах. Представилась ребятам и возможность поближе ознакомиться с мотоциклами – посидеть на байках, сфотографироваться на память и задать вопросы их владельцам.

– С раннего возраста необходимо воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение Правил дорожного движения стало для них привычкой. Ведь твоя безопасность только в твоих руках, – подытожила в конце встречи сотрудник Госавтоинспекции.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.