Девятый сезон молодежного проекта «100 идей для Беларуси» стартует на Витебщине

Союз молодежи впервые презентовал проект «100 идей для Беларуси» в сентябре 2011 года и пригласил юношей и девушек принять участие в конкурсе на лучшую инновационную идею в различных сферах. В новом сезоне уже традиционно к участию в проекте приглашают не только ребят в возрасте от 14 до 31 года, но и молодых ученых до 35 лет.

Работы на конкурс принимаются по 10 направлениям в двух категориях: учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования, работающая молодежь, молодые ученые.

Оршанский районный комитет БРСМ приглашает всех желающих принять участие в зональном этапе конкурса выставки-презентации авторских разработок «100 идей для Беларуси». Он пройдет 23 октября в Дубровно.

Заявку на участие в конкурсе можно отправить по электронной почте Оршанского райкома БРСМ orsha_gk_brsm@tut.by до 18 октября 2019 г.

Победители зональных туров встретятся в декабре на областном этапе проекта, где идеи новаторов оценит экспертный совет. В его состав войдут представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители государственных, частных предприятий и организаций, инвесторы.

Проведение финала республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» запланировано на февраль 2020 года.

За справками обращайтесь по телефонам 51-14-10, 51-19-84 или по электронной почте orsha_gk_brsm@tut.by.

Положение о проведении конкурса здесь.

Соб. инф.