Новоселье на почте по ул. Флёрова в Орше: что изменилось?

Вчера отделение почтовой связи № 9, что по улице Ивана Флёрова, 6а, справило новоселье. Оно переехало в более просторное помещение того же здания, где находилось ранее. Только теперь вход на почту не со стороны улицы, а со двора.

В рамках комплексного плана развития нашего региона Оршанский РУПС проводит поэтапное обновление своих объектов. В этом году, например, отремонтировали ОПС № 12 по улице Мира, ближе к новому году откроется после существенных обновлений и ОПС № 2 по проспекту Текстильщиков.

– Отделение почтовой связи №9 обслуживает около 17 тысяч человек, которые проживают в микрорайонах № 2, 3, 4, 5, – рассказывает начальник Оршанского РУПС Ирина Жиркевич.Давно назрел вопрос создать для наших клиентов более просторные, комфортные условия обслуживания. Буквально за два месяца мы провели все ремонтные работы в новом помещении. Полностью заменили мебель, установили необходимое оборудование: видеонаблюдение, аудиозапись, кондиционер, платежно-справочный терминал. Есть теперь и отдельное окно для обмена посылками и бандеролями, для сотрудников отделения – оборудованы комната приема пищи, рабочие места почтальона.

В ближайшее время в отделении будет внедрена система электронной очереди, что позволит более качественно обслуживать клиентов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.