Оршанцы могут выступить в танцевальном проекте «Dream Dance Fest» на «Славянском базаре» в Витебске. Что для этого нужно?

Танцев на «Славянском базаре в Витебске» станет больше. В следующем году в рамках фестиваля в северной столице Беларуси состоится II Международный танцевальный проект «Dream Dance Fest».

Участвовать могут коллективы (не менее 5 человек в номере) учреждений образования, культуры, частных школ, возраст танцоров не ограничен. Но сначала нужно получить путевку в финал. Для этого предстоит пройти областной и республиканский (национальный) отборы. Исключение лишь для жителей Витебской области – танцоры из Придвинского края попадут сразу на республиканский отборочный тур. Областные отборы для жителей других областей и Минска начались в октябре 2019-го и продолжатся до конца апреля 2020 года. Их график смотрите здесь.

Республиканский отборочный тур пройдет в мае в рамках Международного многожанрового фестиваля творчества в Минске. В июле в финале танцевальной битвы встретятся коллективы из разных стран – победители национальных отборов. Жюри определит обладателя Гран-при, лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени.

Марина СЕМАШКО.