Оршанские аграрии установили новый рекорд

Совсем недавно мы рассказывали, что впервые в истории Витебской области аграрии Оршанщины намолотили рекордный объем зерна и технических культур – шесть тысяч тонн. Эту планку перешагнул экипаж СГЦ «Заднепровский» Оршанского КХП в составе Сергея Грекова и Максима Герасимца. Сегодня комбайнеры побили новый рекорд. С учетом кукурузы они достигли семитысячного намолота.

Сергей Греков и Максим Герасимец

Поздравил героев-комбайнеров с высоким результатом председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. Он пожелал механизаторам всегда оставаться на высоте и в следующем году на хлебной ниве побить новые рекорды.

Комбайнер Сергей Греков, который почти сорок лет трудится в аграрной отрасли, не считает себя рекордсменом. Он всегда старался трудиться добросовестно, ответственно, не жалея сил и времени. Считает, что никакого секрета успеха нет. Все просто: нужно с заботой относиться к земле и всем сердцем любить свое дело.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Оршанского района!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики района, области и страны в целом. Именно поэтому на государственном уровне уделяется самое пристальное внимание динамичному развитию агропромышленного комплекса.

Этот праздник – хороший повод, чтобы сказать теплые слова благодарности тем, кто работает на земле, вкладывает мастерство, опыт и талант, трудится на благо своего родного края.
Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе достижений тружеников агропромышленного комплекса, которыми гордится Оршанщина. Именно от результатов вашего нелегкого труда зависит укрепление продовольственной безопасности нашей страны.

Примите слова признательности и благодарности за трудолюбие, преданность делу, высокую ответственность и самоотдачу.

От всей души желаем вам здоровья, благополучия, новых трудовых свершений на благо своей малой родины и Республики Беларусь!

Игорь Исаченко, председатель Оршанского райисполкома.

Анатолий Сильченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов.