Почему я пойду голосовать? Мнения оршанцев

17 ноября состоятся выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Юлия Чеботарёва, начальник планово-договорного отдела управления капитального строительства Оршанского района, профорганизатор:

– Прийти на выборы и проголосовать – долг любого гражданина. У меня сохранились детские воспоминания, как мы с родителями и бабушками ходили на выборы. Сейчас с нами ходит наш ребенок – воспитывать чувство ответственности за свое будущее нужно с детства.
Считаю, что важно отдать голос за достойного кандидата, ведь наш депутат будет представлять интересы города в Палате представителей. Чего жду от нового парламента? Сейчас по Указу № 506 идет большая работа по развитию нашего района. Важно, чтобы эта работа была продолжена в таком же темпе и Орша преображалась и дальше.

Марина СЕМАШКО.

Сергей Худолеев, директор Оршанского филиала инкубатора малого предпринимательства:

– От нового парламента я, как всегда, ожидаю свежих мнений, идей, их реализации путем дальнейшей оптимизации законодательства. Сегодня законодательство в сфере открытия бизнеса, стартапов достаточно упрощено. Полагаю, что на территории постсоветского пространства оно явно является передовым. Наша задача сейчас – справиться с его освоением. Потому что сложность не в законах, а в частной инициативе конкретных людей. Поэтому я жду, что правильные намеченные в этом направлении тенденции получат продолжение.
В бизнес-инкубаторе мы помогаем людям сориентироваться и вдохновляем их. Чтобы получить личное благополучие, нужно подняться с места и что-то делать. Поход на выборы – это тоже инициатива человека, который готов выразить свое волеизъявление.

Инна КОСИНЕЦ.

Светлана ДЕНИСОВА, председатель ветеранской организации Оршанской фабрики художественных изделий:

– Каждый из нас может воспользоваться правом на участие в голосовании в избирательной кампании и выбрать одного из выдвигаемых кандидатов. Наш город небольшой, все как на ладони, мы видим, как кто работает, выполняет ли поставленные задачи или только обещает. Мы должны понимать, что в социуме нельзя оставаться в стороне. От нас зависит, как будет развиваться наш город, кто будет принимать от нашего имени участие в формировании и определении законов на государственном уровне. Важно верить своему представителю и поддерживать его на этом пути.

Анжела ШУРДУКОВА.