Отборочный этап конкурса «Сердцем причастны» пройдет в Орше 7-8 декабря

7-8 декабря в городском Центре культуры «Победа» определят лауреатов Республиканского конкурса патриотической песни «Сердцем причастны». Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На этот раз конкурс «Сердцем причастны» сменил формат. Творческий проект начнется в 2019 году, а завершится Гранд-финалом в ноябре-декабре следующего года.
Очный отборочный этап пройдет в Орше 7-8 декабря. На него пригласили представителей Беларуси и стран ближнего и дальнего зарубежья. В первый день жюри оценит выступления участников детско-юношеского конкурса. А 8 декабря на сцену выйдут взрослые исполнители. Жюри выберет лучших солистов-вокалистов, исполнителей авторской песни, лучшие ансамбли, хоровые коллективы. Отдельно оценят выступления любителей и профессионалов.
Если артисты из других стран не могут приехать в Оршу, им предлагают поучаствовать в заочном отборочном туре. Его планируют провести до 31 декабря 2019 года – жюри просмотрит видео, которые пришлют участники, и выберет финалистов. Подробности и форма заявки здесь.
Победители очного и заочного отборов выступят в Гранд-финале конкурса.

Марина СЕМАШКО.
Фото из архива «АГ».