Квест-игру по правилам безопасности провели для школьников в Орше

Уже по сложившейся традиции во время школьных каникул на Оршанщине для детей и подростков с целью профилактики безнадзорности, правонарушений и соблюдения правил безопасности проводят мероприятия проекта «Каникулы с начинкой».

На базе средней школы № 9 г. Орши работники МЧС, сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали развлекательно-познавательную квест-игру. За титул сильнейшей команды поборолись пять команд учащихся гимназии № 1, средних школ № 20, 9, 7, 6 города Орши.

Среди участников было много ребят, которые уже не первый раз участвуют в таком мероприятии, поэтому перед организаторами стояла непростая задача сделать конкурсы более интересными и необычными. Перед началом соревнований работник МЧС напомнил всем присутствующим правила безопасности в период новогодних праздников, в каникулярное время. Сотрудник ГАИ рассказала ребятам об основных опасностях, которые подстерегают их на дороге зимой, заострила внимание присутствующих на необходимости ношения фликеров в темное время.

Каждая команда представила название и приступила к испытаниям. Ребятам пригодились ум и смекалка при решении тестов по Правилам дорожного движения, в конкурсах «Собери дорожный знак», «Печь», а в конкурсах «Спаси утопающего», «Надевание боевой одежды» и «Краги» — сила и ловкость.

Как и во всех соревнованиях, нашлись победители, но проигравшим в этот день ни кто не оказался, ведь главное, что дети провели время с пользой, нашли себе новых товарищей и друзей. Призов и подарков от гостей и организаторов праздника удостоились все команды.

Оршанский ГРОЧС.