«Вместе против беды»

Так называется республиканский конкурс детских видеороликов правовой направленности, который проходит в нашей стране с 21 марта по 1 июля 2011 года и который проводится Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь, Национальным центром правовой информации Республики Беларусь и Белтелерадиокомпанией.

В конкурсе могут принимать участие ребята в возрасте от 12 до 14 лет, а также авторские коллективы несовершеннолетних, но не более 3-х человек. Видеоролик может быть в различных жанрах: документальный, игровой, анимационный и т.д., с музыкальным сопровождением или без него, с использованием озвучивания за кадром и без озвучивания. Видеоролики на электронных носителях следует предоставлять в Оршанский ГОВД либо в Оршанский РОВД в инспекции по делам несовершеннолетних по адресу: г. Орша, ул. Энгельса, д. 25, к. 332 или г. Орша, ул. Ленина, д. 20, каб. 3, для последующего предоставления в НЦПИ.

При предоставлении материалов необходимо указать следующие данные: название работы (учебного заведения), фамилию и имя автора (авторского коллектива), возраст, почтовый адрес и номер контактного телефона. К видеоролику обязательно должно быть представлено описание основной идеи.
По итогам конкурса будут определены авторы (авторские коллективы), занявшие первое, второе и третье места. Победители получат призы, которые будут вручены в Минске в торжественной обстановке. Лучшие работы будут демонстрироваться на телевизионных каналах, плазменных панелях в местах массового пребывания граждан, а также при проведении акции профилактической направленности.

Подготовила
Анна БОРИСОВА

Добавить комментарий