Оршанка участвует в вокальном телепроекте «Иди и пой» | видео

В прошлом августе оршанка Анастасия Кононова увидела в Интернете объявление о том, что телеканал Europa Plus TV Беларусь проводит кастинг в проект «Иди и пой». Девушка поехала в Минск и успешно прошла первый отборочный тур.

Во втором кастинге оценивали выступления исполнителей из всей Беларуси Анна Шаркунова, Макс Лоуренс, Мерием, Слава Нагорный. Девушка решила исполнить авторскую песню: «Я сама пишу стихи и музыку, к одной из композиций записали фонограмму. И я решила выступить с этой песней. Но на кастинге можно спеть только куплет и припев, поэтому в тот момент я пожалела о своем выборе. А вот все члены жюри сказали: «Да, Вы проходите дальше!»

Из 40 участников кастинга в проект попали 13. Через три дня начались съемки. «Для нас устроили маленькое реалити-шоу, – рассказывает Настя. – Съемки проходили в спа-комплексе, боксерском клубе, на других площадках, куда нас пригласили партнеры проекта». Потом участники познакомились с менторами. Исполнительница из Орши попала в группу, которую курирует певец Alen Hit (Олег Шуцкий). В двух других группах менторами стали Саша Немо и Дмитрий Каминский. Для финала оршанка выбрала песню «Индиго» Даны Соколовой и спела ее дуэтом с еще одним участником проекта, который читает реп. И вышла в финал. Что было дальше, можно увидеть на канале Europa Plus TV Беларусь. В феврале «Иди и пой» покажут в телевизионном эфире. Победитель получит стартовый проект артиста: запись песни, клип, ротацию.

Дома маму поддерживают двойняшки Алина и Артём. Дочка танцует в «Веселушках». Артём пока не определился, чем ему хотелось бы заниматься. Но девушка поддержит любое начинание, ведь важно, чтобы ребенок нашел себя. Сама Настя с детства мечтала петь и шла навстречу цели: сначала занималась в музыкальной школе, в 12 лет пришла в народную студию эстрадного пения «Креатив», после училась в колледже искусств в Могилёве и Смоленском институте культуры и искусств. Девушка признается, что участие в проекте – это огромный опыт: «Я все время боялась участвовать в кастингах, проектах. Теперь стала более уверенной в себе, хочется двигаться дальше. На проекте познакомилась с талантливыми молодыми людьми, мы общаемся, поддерживаем друг друга на съемках».

Марина СЕМАШКО.
Фото из личного архива А. Кононовой.
Видео автора.