Сельхозпредприятия Оршанского района готовят технику к весенним полевым работам

В филиале «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» этой зимой ремонтники впервые выполняют все работы в новом производственном корпусе, оснащенном современным оборудованием.

– Ранее у нас было два мехдвора. Сейчас вся техника сосредоточена в одном месте, что делает работу более эффективной. На месте мехдвора в д. Девино оборудована охраняемая автостоянка, – рассказывает главный инженер филиала «Тепличный» Артём Сладков.

В арсенале ремонтной мастерской шиномонтажный, вулканизаторный участки, сварочный цех и цех металлообработки, за их работой инженерно-технические работники могут наблюдать в онлайн-режиме по монитору. Работу токарей, слесарей, электрогазосварщиков организует заведующий ремонтной мастерской Николай Елисеенко, за плечами которого большой опыт работы. С ответственностью подходят к делу инженеры по эксплуатации машинно-тракторного парка Алексей Шведов и Александр Сильченко. На работах заняты высокопрофессиональные рабочие Геннадий Моисеенко, Сергей Хадунькин, Андрей Кукса, Геннадий Ивашень.

Токарь Геннадий Ивашень

Все они отмечают созданные хорошие условия труда, ведь в новом помещении тепло, уютно и комфортно работать. Есть раздевалки, душевая, прачечная, сушилка для одежды, оборудована комната для приема пищи.

В настоящее время в ремонте находятся МАЗ, тракторы Беларус-1523, Беларус-3022 и Беларус 921.3, а также другая техника. Отставания от графика проведения работ нет. Как отметил главный инженер Артём Сладков, к 1 марта вся техника будет стоять на линейке готовности.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.