Помощник Президента Анатолий Линевич ответил на вопросы жителей Оршанского региона

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич ответил на вопросы жителей Оршанского региона во время прямой телефонной линии и приема граждан.

Желающих рассказать о насущных проблемах оказалось немало. Поступило 10 телефонных звонков. На личный прием записались порядка 30 человек. Некоторые вопросы удалось решить еще до встречи с помощником Президента.

Во время прямой телефонной линии жителей Оршанщины, а также были звонки из Толочинского района, интересовали вопросы, связанные с передачей пастбища частному арендатору, отсутствием горячего водоснабжения в многоквартирном жилом доме, улучшением жилищных условий, некачественным ремонтом крыши, которая до сих пор протекает и т. д.

В ходе личного приема часть поднятых проблем была связана с темой опекунства, бытовыми проблемами, вопросами взаимоотношений между соседями, приватизацией и др. Немало было и повторных.

Помощник Президента подчеркнул, что любое обращение требует разъяснений. В то же время незначительное количество вопросов поступило по теме благоустройства.

– Это говорит о том, что все было сделано своевременно, общий порядок имеется. Но снижать внимание к этой теме нельзя, – убежден Анатолий Линевич. – Люди не безразличны ко всему происходящему. Беспокоятся за сирот, молодежь, высказывают свое мнение по этому поводу, мы же со своей стороны будем стараться оказать максимальное содействие.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.