В Орше наградили победителей конкурса детских рисунков об экологии

В гимназии № 2 наградили победителей районного этапа конкурса детского рисунка на экологическую тематику.

Начальник Оршанской городской и районной инспекции ПР и ООС Андрей Нефёдов отметил, что на конкурс в этом году поступило более сотни творческих работ воспитанников яслей-садов и учащихся школ города и района, учреждений дополнительного образования.

– Убежден, что рисунки юных художников Оршанщины достойно представят наш регион на областном этапе республиканского конкурса, – сказал Андрей Викторович.

На сцену пригласили Викторию Гуринову, Алексея Курочкина, Эвелину Андрееву, Елизавету Комарову, Алексея Жилинского, Варвару Кашину, Анастасию Шкытову, Ульяну Есеневич, Алексея Грунтова, Анстасию Петрусёву, Даниила Абалейченко. Им вручили дипломы и подарки от партнеров – филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» и ООО «АВТОДОРкомплект».

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Справка «АГ»

Конкурс на лучший детский экологический рисунок проводится ежегодно под эгидой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь для привлечения внимания детей и их родителей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.