Одинокое сердце может стать родным

Как бы хорошо не было детям-сиротам в детских домах, многие из них мечтают найти семью и обрести любящих родителей и дом, где будет место для него одного-единственного и самого лучшего.

Мы уже рассказывали читателям о воспитанниках СПУО «Оршанский государственный детский дом № 1» и УО «Оршанский государственный социально-педагогический центр». Настала очередь и ребятишек, находящихся в Андреевском детском доме. Сегодня мы познакомим оршанцев с одним из них.

С 2007 года в Андреевском детском доме находится десятилетний Степан (на снимке). Мама и папа мальчика лишены родительских прав. За время нахождения Степана в детском доме единственный человек, кто навещает ребенка, – это его двоюродная бабушка…

Степан – рассудительный, отзывчивый, любознательный мальчик. Любимым его занятием является чтение детских газет, художественной и познавательной литературы, разгадывание кроссвордов.

Кроме этого, Степан любит петь. Он постоянный участник всех проводимых мероприятий как в школе, так и детском доме. Общительный ученик четвертого класса на уроках всегда задает много вопросов и рассуждает далеко не по-детски. Обладает отличной памятью. Любимые школьные предметы мальчика – математика, английский и русский язык. А на днях Степан один из класса смог решить сложную задачку. В дневнике у него в основном “восьмерки”, “девятки” и “десятки”. Единственное, что тревожит, так это некоторые проблемы со здоровьем. Степан нуждается в щадящем режиме и домашних условиях. Ему, как никому другому, просто необходимы ваша забота и любовь.

Дорогие читатели, если вы заинтересовались мальчиком, обращайтесь по телефону 29-42-46 (Андреевский детский дом) либо в Оршанский районный отдел образования, сектор охраны детства по телефону 21-19-79.

Спешите делать добро, и оно обязательно вернется сторицей.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий