Дорогой Славы

Скоро наш народ будет отмечать 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии этого события комитетом общественных связей Москвы в рамках программы «Поезд Памяти» с 29 апреля по 2 мая организована детско-юношеская патриотическая акция «Дорога Славы: Вязьма, Смоленск, Орша, Минск, Брест».

В акции примут участие 400 человек. Почетная роль в этом широкомасштабном мероприятии отведена ветеранам Великой Отечественной войны, которые пройдут по дорогам своей молодости, вспомнят боевых друзей, расскажут молодежи о далёких событиях более чем шестидесятилетней давности. В одном строю с ветеранами будут и представители молодого поколения – активисты детских и молодежных общественных объединений, воспитанники патриотических клубов.

По пути следования «Поезда Памяти», который скомплектован из 14 вагонов, в честь участников акции будут организованы торжественные митинги в Вязьме, Смоленске и Орше, мероприятия по возложению цветов и венков к воинским захоронениям и мемориалам, посещение памятных мест Минска и Бреста, экскурсионные программы.

Торжественный митинг во время стоянки «Поезда Памяти» на Привокзальной площади у памятника К. Заслонову в честь 66-й годовщины Великой Победы с участием представителей принимающей стороны состоится 29 апреля в 18.25. Приглашаем оршанцев посетить Привокзальную площадь и приобщиться к этому знаковому событию.

Лина ГОТОВСКАЯ.

Добавить комментарий