Министр экономики Александр Червяков побывал с рабочей поездкой в Оршанском регионе

Министр экономики Александр Червяков ознакомился с реконструкцией и строительством объектов в рамках реализации Указа №506 «О развитии Оршанского района Витебской области», посетил некоторые промышленные предприятия.

Побывал руководитель ведомства и на Оршанском инструментальном заводе. С руководством он обсудил перспективы развития предприятия, а также нового сервисного участка, который с прошлого года занимается сборкой, гарантийным и послегарантийным обслуживанием тракторной техники. Александр Червяков побывал и на модернизированном гальваническом участке, где совсем скоро установят современное оборудование, пообщался с рабочими предприятия.

Как рассказал журналисту «Аршанскай газеты» Министр экономики Александр Червяков, проект по развитию Оршанского региона – знаковый и масштабный для страны:

– Сделано немало, но нужно стремительными темпами двигаться вперед. Орша должна стать маяком для других регионов страны, а таких городов с населением более 80 тысяч человек, определенных в качестве территорий ускоренного развития, в республике 11.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.