Он снова пытается улыбаться, позволяет обнять себя. Поможем Денису Вздульскому

Денису Вздульскому 6 лет, и у него эпилептическая энцефалопатия — форма эпилепсии с частыми приступами, задержкой психического развития, которая с трудом поддается медикаментозному лечению. Долгое время Денис избегал зрительного контакта с людьми, не интересовался окружающим миром, боялся смеяться. Сейчас он вновь смотрит на маму и пробует улыбаться. Чтобы восстанавливаться быстрее, мальчику нужны реабилитационный стульчик и стабилизатор спины.

– Он у нас очень долгожданный ребенок в семье, – рассказывает Оксана Александровна, мама Дениса, – хоть папа и отказался от него. Родился он здоровым, 8-9 баллов по шкале Апгар. Ему было 5,5 месяцев, когда по непонятной причине Денис стал вскидывать ручки, как будто от испуга.

В Гродненской областной детской клинической больнице поставили диагноз: судорожный синдром. В больнице гормональное лечение помогало, но после выписки судороги вернулись.

– Зажимы становились сильнее, Дениса скручивало так, что он плакал от боли. И так по нескольку раз за ночь, более 10 за день. Эпилепсию нам поставили в 3 года. Сейчас Денису 6, но препарат, который бы снял судороги, так и не подобран.

С возрастом количество приступов стало уменьшаться, сейчас они происходят около 3 раз в день.

Денис постоянно находится с мамой. Он нуждается в постоянной опеке и заботе. Поэтому мама никогда не оставляет его.

Центр помощи «Вера» обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать Дениса и его маму, и помочь приобрести для мальчика специализированный реабилитационный стульчик Zebra Invento и стабилизатор спины общей стоимостью 4460 бел.руб.

Вы можете помочь Денису, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Денису Вздульскому.

1. Банковский благотворительный счет.
Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи «Вера».

2. Система «Расчет» (ЕРИП).
Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:
+ Система «Расчет» (ЕРИП)
+ Благотворительность, общественные объединения
+ Помощь детям, взрослым
– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА
– Пожертвования.
Расположение услуги в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) в некоторых пунктах оплаты может отличаться от описанного выше. В связи с этим, в случае возникновения проблем с поиском услуги, предлагаем выполнить поиск по УНП: 591029371.

3. SMS-пожертвование.
Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:
1222 <Имя ребенка> <Сумма>
1222 ПРОБЕЛ Денис ПРОБЕЛ сумма
Пример SMS-сообщения: 1222 Денис 1*
* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счета: после списания итоговой суммы операции на вашем счете должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов Velcom данная услуга недоступна.