Спортсменка, активистка

В ГОСШ №17 учится Алёна Познякова, которая серьез­но увлекается спортом и музыкой. Девушка второй год занимается в центре детско-юношеского туризма и краеведения и успешно выступает на городских и областных соревнованиях по туризму. Имеет второй взрослый разряд по туризму. Этот вид спорта научил Алёну терпению, выдержке, умению работать в команде и доверять друзьям.

Учёба важна для каждого, и Алёна это понимает, как никто. Она отличница, с четвёртого класса принимает участие в городских предметных олимпиадах и каждый год показывает хорошие результаты. Так, например, в 2010 году она получила диплом I степени в олимпиаде по белорусскому языку, диплом II степени в олимпиаде по русскому языку и диплом III степени в олимпиаде по математике. Кроме этого, Алёна активно участвует в общественной жизни школы и класса: выступает на школьных концертах, принимает участие в спортивных соревнованиях и интеллектуальных мероприятиях. Её заветная мечта – поступить в БГУ на факультет международных отношений, и я не сомневаюсь, что она осуществится, ведь Алёна упорна в достижении своей цели.

Свободного времени у девушки очень мало, но если оно есть, то старается провести его со своими друзьями. А их у Алёны Позняковой много, ведь она добрый, обаятельный человек.

Секрет её успехов, на мой взгляд, заключается в серьёзном отношении к каждому делу.

С. ГАЛУЗО,
ученица 8 «А» класса ГОСШ №21.

Добавить комментарий