Помогли победить коронавирус. Оршанка благодарит врачей за помощь ее семье

Екатерина родилась в Орше, а сейчас живет в одном из областных центров Беларуси. Недавно девушка опубликовала в Инстаграме пост, в котором благодарит врачей и весь персонал горбольницы № 3 в Барани. Медики помогают семье Кати победить коронавирус.

По этическим причинам мы не называем фамилию Екатерины и имена ее родных. Вся семья девушки: мама, папа, брат и тетя – заболела коронавирусом. Катя рассказывает: «Никто точно не знает, где заразились мои родные. Возможно, мама «принесла» вирус с работы. На предприятии уже был подтвержденный случай, а мама стала контактом первого уровня. Всем сделали тесты. И первый был отрицательный. Казалось, все хорошо. Но потом у мамы поднялась температура. Уже в больнице ей сделали повторный тест, он показал положительный результат. Маму положили в больницу в начале апреля, а выписали только в конце месяца. Болезнь протекала тяжело, были побочные эффекты от лекарств. Насколько она сильная женщина, я не могу передать словами. К счастью, у всех остальных родных болезнь протекает бессимптомно, они на самоизоляции дома, каждый день им звонят милиционеры и эпидемиологи».

Находясь в другом городе, Катя очень переживает за семью и знает, что в этой ситуации практически ничем не может помочь родным. Но успокаивает то, что рядом с мамой все время были люди в белых халатах: «Благодаря чуткой работе медицинского персонала больницы № 3 мама смогла справиться с осложнениями болезни. Сейчас мамочке значительно лучше, она чувствует себя хорошо, дождалась двух отрицательных тестов подряд, на снимке все «чисто». Моя мама и вся 6-ая палата инфекционного отделения больницы искренне благодарят работников отделения за добросовестный труд, круглосуточную помощь и поддержку, внимательное и серьезное отношение к работе и пациентам».

Катя признательна всем, кто сейчас сражается с коронавирусом: «Все медицинские работники (врачи, медсестры, санитары) при возникновении эпидемии первыми встали у нее на пути. Они принимают на себя самый сильный удар. Именно во время эпидемий они, медицинские работники, помогают всем, кто нуждается в помощи, и самоотверженно сражаются за жизни людей. Зачастую они жертвуют своим здоровьем во благо общества. Можно ли выразить благодарность за спасенные жизни словами? Вряд ли. Люди, которые действительно это пережили, пронесут благодарность в своем сердце всю оставшуюся жизнь. Мы можем только сказать спасибо всем врачам, медсестрам и санитарам за их работу в любое время, тем более такое непростое, как сейчас. Мы желаем вам крепкого здоровья, сил и терпения в этой нелегкой борьбе!»

Марина СЕМАШКО.
Фото на превью носит иллюстративный характер.