Коллективу СПК «Лариновка» объявлена благодарность Президента

Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Субботин с рабочей поездкой побывал в Оршанском районе. Он ознакомился с работой некоторых сельхозпредприятий и ходом строительства важных аграрных объектов, реализуемых в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района».


А в райисполкоме с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Гракуна состоялось чествование лучших сельхозорганизаций области.

По итогам республиканского соревнования по достижению высоких показателей в агропромышленном производстве в 2019 году среди сельскохозяйственных организаций Витебской области лучшим признан ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив «Лариновка» Оршанского района. За значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, достижение высоких производственных показателей коллективу объявлена благодарность Президента Республики Беларусь.

Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Субботин вручил руководителю СПК «Лариновка» Александру Кухтенкову благодарность и подарочный сертификат на трактор «Беларусь 1221.2», пожелал аграриям новых побед и достижений.

Также были награждены победители республиканского смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимних условиях и машинно-тракторных парков к полевым работам и на лучшую организацию по охране труда в 2019 году. Ими стали ОАО «Бегомльское» Докшицкого района, СУП «Титово» Миорского района, ОАО «Поставский молочный завод».

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.