Оршанские спасатели напоминают правила безопасности детям

В школьных лагерях Орши и района проходят мероприятия для детей. 

В гимназии №1 ребята участвовали в викторине безопасности, презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: «Помощь рядом», показе мультсериала «Волшебная книг МЧС», знакомстве с журналом «Юный спасатель».

Спасатели напомнили правила поведения у водоема, в лесу. Завершилась встреча конкурсом на скорость надевания боевой одежды пожарного.

В средней школе №7 ребята с большим интересом слушали работника МЧС, который напомнил основные правила безопасности дома и на улице. Они задавали много вопросов, рассказывали про случаи из своей жизни, а спасатели давали грамотные ответы.

Отвечая на вопросы викторины, дети повторили номера вызова экстренных служб, правила действия при пожаре. Узнали, как работают автономный пожарный извещатель и огнетушитель.

В школьном лагере «Планета детства» на базе Юрцевской детского сада-средней школы Оршанского района спасатели в интересной форме рассказали об основных источниках опасности в летнее время, напомнили как их избежать и как действовать, если чрезвычайная ситуация всё-таки произошла. Не обошлось без игр и викторин на тему безопасности, в которых мальчишки и девчонки активно принимали участие.

Мероприятия проходят в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Подготовила Инна КОСИНЕЦ.
Фото предоставлены Оршанским ГРОЧС.