Железнодорожники Оршанской дистанции пути получили награды

За значительный личный вклад в развитие железнодорожного транспорта Почетной грамотой Оршанского районного Совета депутатов награжден ветеран труда Пётр Тютюнников.

Пётр Стефанович — железнодорожник с большим стажем. Он один из тех, кто всего добился своим трудом. Работать на железную дорогу пришел в 1971 году. Прошел путь от монтера пути до начальника Кричевской дистанции пути. С 1996  по 2018 работал в должности начальника Оршанской дистанции пути Минского отделения Белорусской железной дороги.

Оршанские железнодорожники знают его не только как профессионала, который в полном объеме выполнял свои обязанности по руководству дистанцией, но и доброго, отзывчивого человека. Пётр Тютюнников — один из основателей комнаты боевой и трудовой славы Оршанской дистанции пути. Он награжден знаками «Отличник гражданской обороны СССР», «Почетный  железнодорожник», «За безопасность движения». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.


Юбилейной медалью «75 лет Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941-1945 гадоў» отмечена работа железнодорожника Анатолия Завадского по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Анатолий Завадский  более 10 лет работает заместителем начальника по идеологической работе, кадрам  и социальным вопросам Оршанской дистанции пути. На предприятии оборудована одна из лучших на Оршанском железнодорожном узле комната боевой и трудовой славы.  Работники осуществляют груглогодичный уход за воинскими захоронениями в Можеевке и Смольянах. На территории предприятия установлена мемориальная доска работникам дистанции, погибшим во Время Великой Отечественной войны.

Анатолий Александрович – потомственный железнодорожник и продолжатель одной из самых крупных династий Белорусской железной дороги Новиковых, общий стаж которых насчитывает более 700 лет. Его мать Тамара Николаевна Новикова работала монтером пути. Его детские воспоминание о дедушке Николае, путевом обходчике, общение с другими родственниками-железнодорожниками – ветеранами войны и труда определили профессиональный выбор Анатолия Александровича. БИИЖТ (ныне БелГУТ) он окончил с красным дипломом. В 1984 году пришел работать в Оршанскую дистанцию пути. Трудился бригадиром, затем освоил путевую машину ВПРС, был заместителем руководителя, отвечающего за текущее содержание пути, работал мостовым мастером. Свой огромный опыт опыт и лучшие трудовые традиции передает младшему поколению.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.