Городской Дворец культуры «Орша» открыли после реконструкции

Вчера городской Дворец культуры «Орша» торжественно открыли после масштабной реконструкции.

В мероприятии приняли участие Министр культуры Республики Беларусь Юрий Бондарь, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, его заместитель Владимир Пенин, помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек и Виталий Васюков, представители местной власти.

Прошлой осенью ГДК «Орша» закрыли на реконструкцию, предусмотренную Указом № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области». За 10 месяцев учреждение культуры преобразилось снаружи и внутри. Для почетных гостей провели экскурсию по Дворцу: показали швейную мастерскую, конференц-зал, цирковой репетиционный зал, кабинеты, в которых занимаются участники коллективов.

В швейной мастерской

В начале июля мы делали большой репортаж о реконструкции Дворца.  И наконец в его стенах снова слышны десятки голосов и детский смех.

После экскурсии почетных гостей и жителей Орши пригласили в большой зал на первый концерт на обновленной сцене. Символично название концерта  — «Путь к успеху. Туда, где зажигают звезды». Этот путь артисты начали при поддержке полного зрительного зала.

Марина Семашко.
Фото автора и Анастасии Турок.