Обстановка в Оршанском регионе спокойная и контролируемая

Об этом журналисту «Аршанскай газеты» рассказал председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко.

— Что касается информации о задержаниях сотрудниками милиции 9-10 августа, то могу сказать, что это были те люди, которые нарушали общественный порядок. Многие из них находились в состоянии алкогольного опьянения. С тяжелыми травмами в больницы города никто не поступал, — подчеркнул Игорь Владимирович. — Те митинги, которые сегодня проходят в городе на площади Ленина, вызывают у местных жителей неоднозначную реакцию.

За последнюю неделю в Оршанский райисполком поступило порядка 20 обращений с просьбой навести порядок в центре города. Люди жалуются на шум, постоянные звуки автосигналов, которые продолжаются до позднего вечера и порой создают аварийную обстановку, а также на то, что некоторые приводят на площадь, где массовое скопление людей, маленьких детей, не задумываясь при этом о безопасности. Некоторые нарушают общественный порядок, портят городское имущество, оставляют после себя беспорядок. Обеспокоены жители и тем, что в Интернете постоянно звучат призывы о забастовках.

Подчеркну, все наши предприятия работают стабильно и спокойно, поводов для остановки производств нет. Коллективы и сами работники предприятий нацелены на то, чтобы работать, выполнять поставленные задачи, стабильно и своевременно получать зарплату.

Сегодня, прежде всего, всем нам необходимо думать о том, как подготовить учреждения образования и детей к новому учебному году, а коммунальное хозяйство региона – к очередному осенне-зимнему периоду, как реализовывать намеченные планы по развитию Оршанщины. Давайте не будет забывать и о нашей великой истории, славном прошлом тех людей, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли для нас мирное небо над головой, кто сражался за независимость страны.
Все мы хотим жить в мире и согласии. Это основа всего.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.