Так отдыхать нельзя

В нашем городе прошёл месячник по благоустройству, состоялись субботники. Согласно решению горисполкома промышленные предприятия, организации и учреждения убрали закреплённые за ними территории.

А вот лесные массивы, прилегающие к жилым кварталам в микрорайоне, в районе бывшего санатория-профилактория льнокомбината, в районах «Грязиловка», «Зона отдыха» и других засоряются с невероятной скоростью. И делают это никто иной, как сами отдыхающие в лесу люди. Идешь по лесной тропинке – а кругом пустые бутылки, рваные упаковки от продуктов, следы кострищ.

У оршанцев есть уникальная возможность побывать в лесных массивах, которые расположены в черте города. Так почему же мы не бережём родные места, предоставленные нам природой? Неужели после своего визита на какую-нибудь лесную полянку так трудно убрать за собой мусор, сложить в полиэтиленовый пакет и выбросить по пути домой в контейнер?

Уважаемые оршанцы, давайте бережно относиться к лесопарковым зонам, будем современными и культурными людьми, небезразличными, хозяйственными, не позволим губить природу ради самих себя и наших детей.

С. РОМАНЕНКО,
начальник ГРИ ПР и ООС.

Добавить комментарий