Наша деревня стала краше

В этом году жители д. Ставры активно взялись за наведение порядка в своей родной деревне.

Хочется сказать большое спасибо семье пенсионеров – Виктору Николаевичу и Раисе Титовне Шульгиным (на снимке), которые не стали делить мусор на «СВОЙ – ЧУЖОЙ», а, засучив рукава, начали очищать р. Кутеенку, которая засорялась десятилетиями. Стало чище и возле местного Дома культуры. Кстати, больше тонны мусора было вывезено после наведения порядка в нашей деревне.

Также хочется отметить Нину Дмитриевну Хуцкую. Она, несмотря на свой почтенный возраст, стремится к чистоте и порядку, всегда ухаживает за своим домом, наводит на дворовой территории идеальный порядок.

До сих пор с содроганием в душе люди вспоминают 11 апреля 2011 года. В этот день погибли ни в чем неповинные люди на станции метро «Октябрьская» в г.Минске. В каждом доме сельские жители воспринимали беду как свою, осуждая виновников этого страшного злодеяния. На местном собрании было принято решение посадить в память о жертвах трагедии 14 березок. В посадке молодых саженцев принял участие и директор Оршанской птицефабрики Анатолий Анатольевич Пашкевич. Большую помощь в мероприятии оказали и местные жители Дмитрий Владимирович Рахманов и Владислав Николаевич Мащенков.

Навели порядок жители д. Ставры и на местном кладбище. После благоустройства наша деревня заметно похорошела.

И. ГРИШАНОВ,
старейшина д. Ставры.

Добавить комментарий