Городской Дворец культуры «Орша» приглашает на занятия в коллективы

В городском Дворце культуры «Орша» начался новый учебный год. Сейчас педагоги набирают новых участников в коллективы. 13 сентября в 18.00 ГДК приглашает на день открытых дверей, после концерта пройдут просмотры и прослушивания. Рассказываем, в какие кружки и студии можно записаться.

Для малышей и подростков

  • В студии эстрадного танца «ШЕП» ждут мальчиков 6-8 лет. На занятиях проходят шоу-танец, современные направления хореографии, партерную гимнастику, акробатику. Обучение платное.

Телефон +375 29 273-63-30 (Лариса Леонидовна Шендо).

  • Детская студия танца «ШЕПси crew» набирает мальчиков и девочек 5-7 лет на платные занятия.

Телефон +375 29 844-79-78 (Дина Сергеевна Колосовская).

  • В студии бального танца «СПРЭС» будут рады мальчикам и девочкам 5-7 лет. Занятия платные.

Телефон +375 29 593-93-86 (Анна Александровна Блинчик).

 Для детей и взрослых

  • В народном театральном коллективе дети и взрослые учатся театральному искусству. Неважно, вы только мечтаете о карьере актера или уже играли в театральных постановках. Коллектив участвует в спектаклях, театральных представлениях, концертах, конкурсах.

В младшей группе занимаются участники от 10 до 13 лет, в средней – 14-17 лет, в старшей – 18-75 лет. Есть платные и бесплатные места.

Телефон +375 33 6464583 (Дарья Владимировна Нейман).

Для старшего поколения

  • Народный клуб ветеранов «Еще не вечер» приглашает оршанцев старше 55 лет. Если вы молоды душой, творческая энергия бьет ключом, хотите разнообразить досуг, приходите в клуб единомышленников.

При клубе работают вокальный ансамбль «Сударушка», хореографический коллектив «Супер Стар».

Телефон 50-80-63 (художественный отдел).

  • Народный хор городского Дворца культуры «Орша»
  • Народный вокальный ансамбль «Белорусочка».
  • Вокальная студия «Ретро-шлягер».

Коллективы приглашают мужчин и женщин старше 45 лет с хорошими вокальными данными, любящих музыку и пение. Опыт участия в хоровых коллективах приветствуется.

Телефон 50-80-63 (художественный отдел).

Для будущих «звезд» цирка

  • Заслуженный коллектив Республики Беларусь образцовая цирковая студия «Арена».

Набирает мальчиков и девочек, которые хотят развиваться в различных жанрах циркового искусства. Занятия проходят в обновленном репетиционном зале.

Артисты коллектива выступают на районных, областных, республиканских мероприятиях («Славянский базар в Витебске», «Александрия собирает друзей» и др.). Юные таланты побеждают на областных, республиканских, международных конкурсах и телепроектах. Выпускники коллектива обучаются в Государственном училище циркового и эстрадного искусства (Москва), работают в профессиональных цирковых коллективах.

Студия набирает детей 4-6, 7-9 и 10-14 лет, есть платные и бесплатные места.

Телефон +375 29 712-47-01 (Елена Сергеевна Жавненко).

Для любителей петь

  • Народная студия эстрадной песни «Креатив».

Эстрадная вокальная школа за 20 лет вырастила несколько поколений талантливых вокалистов. Ученики студии много раз побеждали на областных, республиканских, международных конкурсах. Выступают на концертах и конкурсах в Беларуси и за рубежом. Выпускники студии стали студентами и выпускниками творческих ссузов и вузов Беларуси и ближнего зарубежья.

Почему стоит выбрать «Креатив»? В студии работают педагоги с профильным образованием и любящие свое дело. Участники учатся по индивидуальным программам в обустроенных кабинетах с современным звуковым оборудованием.

Что входит в программу обучения?

  • постановка голоса
  • ансамбль
  • сценическое мастерство
  • актерское мастерство, сценическое движение
  • сольфеджио (для подготовительной и подростковой группы)
  • подбор индивидуального репертуара, разработка сценического образа
  • подготовка к поступлению в учреждения образования по специальности «эстрадный (народный) вокал».

Обучение платное.

В студии работают несколько составов. Зачисление в студию проходит на конкурсной основе. Для прослушивания необходимо подготовить 2-3 разноплановых произведения.

Старшая группа «CREATIVE» (концертный состав) приглашает юношей и девушек 18-40 лет с хорошими вокальные и артистическими данными, опытом выступлений на сцене. Занятия бесплатные.

В подростковую шоу-группу «TEENAGERS» (концертный состав) приглашают мальчиков и девочек 9-17 лет с хорошими вокальными и артистическими данными. Индивидуальность и харизматичная внешность приветствуются. Занятия бесплатные.

Вокальная студия «Вечный двигатель» ждет детей от 6 лет. Взрослые от 18 лет, желающие научиться основам сценического искусства, получить навыки пения и актерского мастерства, также могут записаться в подготовительную группу. Есть платные и бесплатные занятия.

Хореографическая группа «Креатив Dans» для участия в концертах в качестве подтанцовки приглашает желающих 8-18 лет обучаться хореографии. Навыки выступления на сцене приветствуются. Занятия платные. Для зачисления в хореографическую группу необходимо пройти предварительное собеседование.

Записаться на прослушивание и собеседование можно по телефонам +375 29 897-26-38 (МТС, Viber, WhatsApp), +375 29 656-52-74 (Velcom) Елена Валерьевна Демух или на странице Вконтакте.

ГДК «Орша» расположен на проспекте Текстильщиков, 13.

Подготовила Марина Семашко.
Фото из архива «АГ».