Почему Евгения Зинкевич решила работать в ОАО «Росский Селец»

Она называет себя некабинетным человеком и считает, что настоящая работа – на полях и фермах, когда ты постоянно в движении.

28-летняя Евгения Зинкевич второй год работает в ОАО «Росский Селец». Сначала была заведующей фермой, сегодня возглавляет сельскохозяйственный участок в деревне Россий Селец. В этом году она удостоена благодарности Министра сельского хозяйства и продовольствия и председателя Белорусского республиканского комитета профсоюза работников АПК.

У Евгении есть не просто желание трудиться несмотря ни на что, а максимально отдаваться своему делу. И родная земля, как считает оршанка, – самое подходящее для этого место. Пословица «где родился, там и пригодился» о таких людях, как она.

Евгения Зинкевич – уроженка деревни Рагозино, живет с семьей в соседней деревне Засекли. Она мама двоих детей.

Окончив Смольянский аграрный колледж, девушка не стала строить больших планов на будущее и вырываться ближе к цивилизации, а решила вернуться туда, где родилась и выросла. И сегодня Женя ни за что не променяла бы сельскую природу на городские блага.

Главная задача Жени Зинкевич как начальника сельскохозяйственного участка – распределение подсобных рабочих в зависимости от того, какие специалисты и где нужны. Трудиться приходится на полях, фермах и складах. В команде у Евгении около 20 человек, в большинстве это люди старше ее по возрасту. Но в общении с ними она не испытывает никаких трудностей. Женя совершенно неконфликтный человек. Она умеет легко находить общий язык со всеми. Отличает ее и уважительное отношение к каждому из своих подопечных.

Иногда самое простое человеческое счастье находится совсем рядом. Его просто нужно суметь увидеть. Оно – на твоей родной земле, в той работе, которую ты делаешь, в тех людях, которые тебя окружают.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.