В Орше стартует новогодняя акция «Наши дети»

 

Завтра по всей стране стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Она продлится до 10 января 2021.

В ее рамках в Оршанском регионе пройдет ряд мероприятий с участием руководителей республиканских и местных органов власти. Как рассказал журналисту «Аршанскай газеты» начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, в акции по традиции активное участие примут руководители предприятий и организаций города. Они поздравят воспитанников социально-педагогического центра, Андреевского детского дома, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, приемных и опекунских семей, детских домов семейного типа. Гости порадуют ребят новогодними подарками.

Традиционно делегация Витебской области из шести ребят отправится в Минск на главную елку страны, которая пройдет 24 декабря. Новогодний благотворительный праздник в Витебске состоится 29 декабря. В состав делегации войдут 75 ребят из нашего города.

А 23 декабря воспитанники опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, имеющие достижения в учебе, спорте, а также обучающиеся школ из числа победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей будут приглашены на районный благотворительный праздник.

К участию в акции «Наши дети» управление по образованию приглашает присоединиться всех желающих. Справки по вопросам участия в акции можно получить в управлении по образованию Оршанского райисполкома по телефонам 51-19-85, 51-02-01.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.