На слет, юные инспекторы!

В конце апреля на базе ГОСШ №20 по инициативе межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию г. Орши и Оршанского района УВД Вит­облисполкома и городского отдела образования прошел городской слет юных инспекторов дорожного движения, в котором приняли участие мальчишки и девчонки из 18 школ города.

В нашем городе юные инспекторы дорожного движения собрались на свой слет в 38-й раз. На протяжении нескольких часов ребята 5-9 классов соревновались в знании Правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, в фигурном вождении велосипеда и конкурсе плакатов. Кроме этого, участники слета показали театрализованное представление на тему безопасности дорожного движения в самой яркой части состязаний – «Визитная карточка отряда ЮИДД». Каждая команда подготовила свою литературно-музыкальную композицию. Ребята пели, танцевали, читали стихи.

В итоге, после упорной борьбы первое место в городском слете ЮИДД заняла команда ГОСШ №20. Второе место завоевали ребята гимназии №1, а третье – юные инспекторы ГОСШ №3.

Через несколько дней победители городского слета ЮИДД – команда ГОСШ № 20 – приняли участие в региональном слете. В соревновании также принимали участие юные инспекторы Бабиничской СШ Оршанского района, Дубровно, Лиозно, Сенно, Толочина и три команды из г. Витебска.

Каждая команда старалась показать весь спектр своих способностей, ведь ребята знали, что лишь три лучших команды примут участие в областном слете юных инспекторов дорожного движения. На этот раз удача улыбнулась ребятам из Лиозно, Оршанского района и Витебской команде.

Недавно в Витебске наши земляки сражались за звание лучшей команды ЮИДД области.
К сожалению, учащиеся Бабиничской СШ не стали победителями, но мы все же уверены, что лучшие юные инспекторы дорожного движения живут на Оршанской земле. Ведь чем больше будет в нашем городе и районе ребят, знающих ПДД, тем меньше будет происшествий на дорогах.

Анна ПАШКОВСКАЯ.

На снимке: команда победителей городского слета ЮИДД ГОСШ № 20 с ее руководителем Диной Гречевой, учителем по физическому обучению Ольгой Мигдалевой, а также госавтоинспектором межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию г. Орши и Оршанского района УВД Витоблисполкома Виктором Циклинским и старшим инспектором ИДПС ­Иосифом Валицким.

Добавить комментарий