Опухоль мешает Маше видеть. Лечение в частной клинике может избавить от болезни навсегда

Маша родилась с лимфангиомой – врожденной доброкачественной опухолью, поразившей левую глазницу. Верный диагноз девочке поставили только в 3 года.

Сейчас Марусе уже 18, а вылечить ее так и не смогли: многочисленные неудачные попытки и операции только ухудшили ее состояние. Рубцовые ткани, постоянные кровоподтеки из-за кровоточащей опухоли, давление на зрительный нерв, не сходящая отечность. Девушке можно помочь, избавив от опухоли навсегда.

Маленькая Маруся родилась с припухшим веком. Малышку лечили от аллергии, лечили от инфекции: ничего не помогало. За 3 года обследований и консультаций поставить диагноз так и не смогли.

На 4 году жизни состояние Маши стало резко ухудшаться. Глаз распухал, веко плохо открывалось.

– Мы сразу поехали в Боровляны. Там Марусе поставили диагноз – гемангиома, и назначили операцию, – рассказывает мама Маши, Наталья. – Сказали, что прооперируют, и уже через год мы навсегда забудем об этой болезни. Но они ошиблись. Во время операции доктора поняли, что диагноз поставлен неверно, и у Маши другой тип опухоли – лимфангиома, и вырезать ее невозможно.

После проведенной операции состояние Маши ухудшилось. Была нарушена работа века, повреждена мышца – глаз на половину не открывался. В течение этого же года Маше сделали еще 2 операции по устранению последствий первой операции.

– Доктора немного подкорректировали работу века, но восстановить ее до нормы не смогли. А опухоль как была, так и осталась.

В таком состоянии Маша прожила еще 3 года. Лечения не было. Зрение падало. Девочке шел 6 год, впереди была школа.

– Мы обратились за помощью к доктору медицинских наук, профессору Катаеву Михаилу Германовичу в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца в Москве, – рассказывает мама. – Мы почти год ждали очереди к нему на операцию. Он восстановил складку верхнего века, нормальную работу мышцы. Опухоль оставалась на месте, но глаз начал нормально работать. Мы вернулись домой. Маруся пошла в школу.

Когда девочка училась в 3 классе, снова произошло ухудшение.

Чтобы помочь Марии, в Боровлянах ей попробовали ввести препарат, которым успешно лечили лимфангиому в других странах – Пицибанил. Его ввели, но неудачно. После лечения потребовалась экстренная операция.

Позже Марию пробовали лечить другим препаратом – антибиотиком доксициклином. Безуспешно.

Маше сейчас 18 лет. Опухоль по-прежнему на месте и состояние ухудшается.

– После стольких хирургических вмешательств образовалось много рубцовой ткани, опухоль кровоточит, помимо визуального дефекта, не сходящего у девочки «фингала», постоянно образуются кровоподтеки, – рассказывает мама. – В нашей стране лечения нет.

О Марусе

Еще когда Маша была маленькой, она стала замечать, что на нее оглядываются на улице, не знала, как отвечать на вопросы детей о том, что с ней. Мама всегда приходила на помощь, поддерживали подруги.

– Маша никогда не скрывала свою болезнь, – рассказывает мама. – Она носит очки с 1 класса, но не затемненные, а обыкновенные. Зрения в левом глазу, страдающему от опухоли, хуже чем в правом. Из-за того что опухоль сдавливает глазное яблоко, у Маши астигматизм.

Маша очень сильная девушка. Уже с 10 класса она начала идти к своей мечте и готовиться к поступлению в медицинский университет. В этом году она поступила на бюджетную форму обучения на лечебный факультет Белорусского государственного медицинского университета, набрав 373 балла по ЦТ, в том числе 100 баллов по биологии.

Сейчас дефект, вызываемый опухолью, очень значительный, и ухудшается из-за постоянных кровоподтеков в самой опухоли.

– На мою просьбу о помощи откликнулся профессор Венской Частной Клиники, который специализируется на орбитальной хирургии сложных случаев вроде нашего, – рассказывает мама. – Он готов помочь Марусе и избавить ее от опухоли навсегда. За три фазы введения препарата Блеомицин, очень эффективного при нашем диагнозе, с промежутком в месяц, опухоль окончательно усохнет, все ее клетки будут уничтожены, а значит больше она никогда не появится. Пройдет вся отечность, не будет больше давления на зрительный нерв – Маруся сохранит зрение.

Я всю жизнь живу с мыслью, что все можно исправить. Маруся у меня самая лучшая! Она хочет быть здоровой, хочет жить без опухоли, хочет сохранить зрение, хочет, чтобы на нее смотрели без жалости. Несмотря на болезнь, она не замкнулась в себе, не обиделась на судьбу. Она общительная дружелюбная девочка с хорошим чувством юмора. Она заслуживает быть здоровой и счастливой! Пожалуйста, помогите нам!

О помощи

Чтобы навсегда забыть о лимфангиоме, Маше необходимо пройти лечение – склеротерапию лимфангиомы левой орбиты блеомицином в Венской Частной Клинике (г.Вена, Австрия). Стоимость всего лечения, включающего в себя 3 фазы введения препарата, составляет 18659,03 евро.

Вы можете помочь Маше, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Маше Давидовской:

1. Электронный платеж / онлайн пожертвование

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн пожертвование перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/ .

2. Банковский благотворительный счет

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

3. Система «Расчет» (ЕРИП)

Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:
+ Система «Расчет» (ЕРИП)
+ Благотворительность, общественные объединения
+ Помощь детям, взрослым
– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА
– Пожертвования.
Расположение услуги в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) в некоторых пунктах оплаты может отличаться от описанного выше. В связи с этим, в случае возникновения проблем с поиском услуги, предлагаем выполнить поиск по УНП: 591029371.

4. SMS-пожертвование

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:
1222 < Фамилия > <Сумма>
1222 ПРОБЕЛ Давидовская ПРОБЕЛ сумма
Пример SMS-сообщения: 1222 Давидовская1*

* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счета: после списания итоговой суммы операции на вашем счете должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов А1 данная услуга недоступна.

Центр помощи «Вера».