В Орше проходит этап республиканской олимпиады по учебным предметам

12 января в Беларуси стартовал третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом году Орша принимает школьников со всей Витебской области, преуспевших в изучении белорусского и русского языков. Ребята прошли отбор в своих районах и продемонстрируют знания для выхода в заключительный этап.

Участников олимпиады по белорусскому языку принимает Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж. По этому предмету на победу претендуют 74 участника, включая 5 оршанцев. Олимпиада по русскому языку проходит на базе Оршанского государственного колледжа продовольствия. В ней участвуют 72 школьника, в том числе 5 оршанцев.

«Сегодня олимпиадники пишут комплексную работу, а вечером состоится просмотр решений учащимися совместно с жюри. 14 января будут объявлены результаты олимпиады, состоится награждение победителей», – рассказала заместитель заведующего ГУ «Оршанский районный учебно-методический кабинет» управления по образованию Оршанского райисполкома Оксана Кривко.

В этом году предметные олимпиады проводятся с соблюдением противоэпидемиологических мер, поэтому организаторами не запланированы церемонии торжественного открытия и закрытия, а также культурно-массовая программа.

Сергей Слепцов.