Подскажет, научит…

Грамотный специалист, образец учителя и семьянина – так своего коллегу, учителя информатики Алексея Викторовича Янковского (на снимке) характеризуют педагоги Зубревичского ГУПК д/с-СШ.

Алексей Викторович учит не только детей, но и помогает овладеть компьютерными технологиями всему педагогическому коллективу. Он всегда готов придти на помощь: подсказать, объяснить и научить.

Профессионализм, терпение, невероятное трудолюбие, тактичность – вот неполный перечень качеств учителя информатики. Работает Алексей Янковский в Зубревичском ГУПК д/с-СШ с 2007 года.

После окончания математического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова первый педагогический опыт получил в Болбасовской средней школе.

Алексей Викторович руководит методическим объединением по использованию информационных технологий на уроках математики и информатики в школе, а также в Оршанском районном отделе образования. Работа в этом направлении способствует совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов и повышению качества современного уровня преподавания.

Нет профессии почётнее, чем профессия учителя, и нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд. Современный ритм жизни требует от педагога непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Примером такого учителя и является Алексей Викторович Янковский.

Анжела КОРОЛЁВА.
Фото автора.

Добавить комментарий