Буфет, гимнастический зал и медпункт заработали при общежитии Оршанского педколледжа

В Оршанском колледже ВГУ имени П. М. Машерова при общежитии открыли сразу три социальных объекта.

Символическую красную ленточку на открытии перерезали ректор Витебского университета имени П. М. Машерова Валентина Богатырёва, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв и директор Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова Анатолий Зулёв.

Гостей порадовали показательными выступлениями участники спортивной секции «Рукопашный бой» и фитнес-бригады. С музыкальными номерами выступили участники объединения по интересам «Живой звук» и ансамбль музыкальных инструментов. Не обошлось в этот день и без награждений педагогов и учащихся за личные достижения.

– Объекты, которые мы сегодня открываем, очень значимые, долгожданные и желанные для нас, – рассказал директор колледжа Анатолий Зулёв. – В них вложено много труда. Все это непременно поможет нам улучшить учебно-воспитательный процесс в нашем колледже.

Анатолий Александрович вручил гранты Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова за работу по усовершенствованию материально-технической базы колледжа столяру Михаилу Минаеву, за достижение высоких спортивных результатов и участие в спортивно-массовой жизни учреждения – Дарье Баньковской и Павлу Аржановскому.

– Каждый раз приезд в ваш колледж позволяет думать о перспективах и о том, что нас ждет впереди. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться дальше и развиваться, – обозначила Валентина Богатырёва. – В этом смысле у нас есть хороший фундамент. Большинство из вас, ребята, станут в будущем студентами нашего университета. И уже сегодня мы приглашаем вас принимать участие в мероприятиях, проводимых школой лидеров «Машеровцы».

25 февраля, в Международный день спорта делегация Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова отправится в Витебск, где при факультете физической культуры и спорта университета состоится открытие нового актового зала. Оршанцам вручат грамоты университета за активное участие в работе по введению в строй объектов учебного и социально-бытового назначения, высокие результаты и показатели в спорте. Среди них будут Виталий Тумар, Алексей Демянков, Людмила Городко, Полина Морозова, Ольга Середа и Маргарита Лозовик.

– Оршанский колледж имени П. М. Машерова – одно из лучших учреждений нашего региона. Оно обеспечивает 100 % прием учащихся и 100 % распределение бюджетников, – отметил Виктор Колочёв. – Колледж постоянно работает над укреплением материально-технической базы. На высоком уровне здесь поставлена и воспитательная работа, одно из главных направлений которой – здоровый образ жизни. Открытие в колледже новых объектов будет способствовать дальнейшему развитию спорта в учреждении, достижению высоких спортивных результатов, а также укреплению имиджа колледжа.

Грамотами Оршанского райисполкома были отмечены заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Яскевич и социальный педагог Юлия Шкапец.

На встрече были подведены итоги творческого конкурса на лучший слоган или призыв к здоровому образу жизни среди учащихся. Победителя определили методом случайного выбора. Им стал Александр Хомычкин. Ему вручили сертификат на одноразовое посещение нового буфета. От ректора Витебского университета имени П. М. Машерова Валентины Богатырёвой молодой человек получил приглашение на участие в университетском мероприятии в Международный день спорта.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.