«Считаю, что служба в армии – выбор настоящих мужчин» — Дмитрий Шамшуров из Барани теперь служит в армии

Этой зимой в ряды 2-го радиотехнического центра 49-й радиотехнической бригады ВВС и войск ПВО, расположенного в д. Митьковщина, влились почти два десятка новых бойцов. В ходе тактико-строевых занятий солдаты-новобранцы отрабатывают основы действий в случае объявления боевой готовности, а также готовятся заступать на дежурство в составе суточного наряда или дежурного боевого расчета.

Один из бойцов нового пополнения, рядовой из Барани Дмитрий Шамшуров, так описывает свои впечатления от службы в Вооруженных силах Республики Беларусь:

Дмитрий Шамшуров

– До армии я окончил магистратуру БГУИР по специальности «магистр техники и технологии», успел получить трудовой опыт.
Благодаря товарищам-сослуживцам и профессионализму командиров и начальников я быстро втянулся в ритм армейской жизни. Считаю, что служба в армии – выбор настоящих мужчин. Каждый день на службе получаю много впечатлений и знаний. В армии я не только нашел новых друзей и товарищей, но также обрел уверенность в себе и увидел перспективы для своего будущего. Обдумываю варианты: остаться по контракту после срочной службы или же пойти на службу в МВД.

Хочу передать привет своим родным, пускай не будет у них повода для волнения и грусти. Ну и, конечно же, передаю привет своей девушке. Жди меня, и я вернусь.

По словам начальника 2-го радиотехнического центра подполковника Валерия Луговцова, армия – это школа, где воспитывают настоящих мужчин. Эти слова как нельзя точно характеризуют службу в армии. Она готовит парней для дальнейшей, порой нелегкой жизни. Ребята становятся взрослее, их взгляды на жизнь изменяются, приобретают новые ценности.

Молодым бойцам предстоит многое еще осознать и осмыслить. Но свои первые армейские шаги они уже сделали. Радует, что все они довольны службой и стремятся как можно быстрее влиться в коллектив и приступить к выполнению своих обязанностей.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.


Уважаемые оршанцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций в самоотверженном служении Родине.

Особые слова благодарности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны. Своей самоотверженностью и героизмом они продемонстрировали нынешнему поколению солдат и офицеров пример подлинного патрио­тизма и верности воинскому долгу.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.

Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного
Совета депутатов.


Уважаемые ветераны, воины и жители Оршанщины!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь!

В этот день мы чествуем военнослужащих, работников оборонной промышленности, всех, кто посвятил жизнь защите и служению Родине.
Этот поистине всенародный праздник, объединяющий все поколения белорусов, стал символом преданности Родине, символом мужества и отваги.

Мы свято чтим память наших дедов и отцов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, отстоявших в жестокой битве с врагом нашу прекрасную Оршанщину.

В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о мужестве и героизме отцов и дедов, гордятся теми, кто сегодня обеспечивает безопасность нашей страны.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо процветания нашей Родины!

Инна Крачек,
Виталий Васюков,
депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.


Поздравляю всех мужчин Оршанщины с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля по праву считается профессиональным праздником военных, для которых ратная служба стала призванием и делом жизни.

Во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны. Оборонять свою землю поднимались всем миром, от мала до велика. И поэтому этот праздник поистине общенародный, национальный. За свою историю Беларусь перенесла немало жестоких и кровопролитных войн, но она всегда умела себя отстоять, защитить, и всегда на ее защиту первыми вставали мужественные воины. Желаю вам здоровья и новых успехов в службе на благо Родины.

И. ЛИТОВЧИК,
военный комиссар Оршанского и Дубровенскогорайонов полковник.