Делегат ВНС Павел Фоминов встретился с молодежью Оршанщины

В г. п. Ореховск состоялся открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» директора филиала «Тепличный», делегата VI Всебелорусского народного собрания Павла Фоминова с союзной молодежью.

– Всебелорусский народный форум – уникальное социально-политическое событие в жизни Республики Беларусь. Мне посчастливилось быть в составе делегации от Оршанского района, – рассказал Павел Фоминов. – Во время двух дней обсуждались все аспекты, которые имеют важное значение для нашего государства. Это экономика, социальная политика, здравоохранение и приоритетное для меня сельское хозяйство и жизнь на селе.

Рассказал делегат и о том, как изменилась жизнь предприятия после подписания Главой государства Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области». Появились новые виды продукции, модернизировано уже существующее производство, большая работа проведена по импортозамещению.

Диалог длился почти 2 часа. Был затронут ряд важных вопросов, в том числе поддержки молодежи на местах, социальных гарантий для молодых специалистов, заработной платы.

– С «Тепличным» мы сотрудничаем уже несколько лет. Активно работаем не только по организации деятельности студенческих отрядов, но и по организации досуга для молодежи. Нам очень приятно, что за эти долгие годы мы смогли выстроить не только партнерские, но и дружественные связи. Многие из нас подчеркнули для себя действительно важную информацию, – отметила первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова. Она также поблагодарила Павла Фоминова за теплый прием и полезный диалог.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.