Вике Кадыш нужна реабилитация в Чехии каждые три месяца

Виктория Кадыш родилась в Верхнедвинске 3 августа 2018 года раньше положенного срока (27 недель) с весом 960 грамм. За ее жизнь врачи боролись более 5 месяцев. Все это время Виктория пролежала в детской реанимации в Витебске на искусственной вентиляции легких.

Врачи не давали надежды на то, что Вика выживет, предполагая, что она будет лежачим ребенком. Девочка перенесла 3 операции на головном мозге, одна вертикуло-субгалеальное шунтирование справа, и дважды постановка вентрикулоперитонеального шунтирования.

Сейчас Виктории 2 года, она не умеет ходить, сидеть, ей даже трудно держать голову. Ребенок очень отстает в развитии.

«Мы долго искали, где нами смогут заняться, но из-за судорог нас никуда не берут. Вот нашли выход обратиться в Чехию, на войта-терапию. Нас согласились взять на занятия, один курс мы уже прошли. Но чтобы Виктория начала догонять сверстников нужно посещать специалистов в Чехии каждые 3 месяца», — рассказывает мама девочки.

О помощи

Семье требуется поддержка в благотворительном сборе средств на реабилитацию в Чехии, г. Теплице.

Диагноз Виктории: ДЦП, тетрапарез спастический с глазодвигательными нарушениями, окуломоторными гиперкинезами, генерализованный и миоклониями, ЗПР, судорожный синдром, внутренняя гидроцефалия.

Сумма сбора не велика, но для  семьи очень большая, 2638 евро.

Родители Вики обращаются с просьбой оказать посильную финансовую помощь.

Есть страница в Инстаграмме.