О чем говорили во время диалога с молодежью Оршанщины

В конференц-зале Ледовой арены состоялся открытый диалог «Единство!Развитие!Независимость!».

Его инициаторами стала союзная молодежь Оршанского района. Спикерами выступили делегаты VI Всебелорусского народного собрания – председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, председатель Оршанского райсовета депутатов Анатолий Сильченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, директор СШ № 20 Елена Шишакова. Также участие приняли начальник отдела по гражданству и миграции Оршанского РУВД Александр Кожар и первый секретарь Оршанского районного комитета БРСМ Мария Шматова.

Перед началом диалога Оршанский комитет БРСМ провел акцию “Роднае – народнае”, направленую на популяризацию государственных символов Беларуси. Всем участникам на запястье повязали красно-зеленые ленты и подарили буклеты с текстом гимна, изображением герба и флага Республики Беларусь.

Между участниками развернулся оживленный диалог. Молодежь не стеснялась задавать волнующие их вопросы, а делегаты не только отвечали на вопросы, но и интересовались мнением молодежи.

– Я вспоминаю то время, когда был такого же возраста как вы, – говорит председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. – Самое главное для вас сейчас – это определиться, что вы можете и чего хотите достич в жизни. В Оршанском районе созданы все условия для самореализции. Есть возможности развития в сфере культуры, спорта, науки и много другого.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.