Объявлен конкурс инвестпроектов. Оршанцы могут принять участие

Комитет экономики Витебского облисполкома в рамках конкурса готов финансово поддержать лучшие инвестиционные проекты субъектов предпринимательства Витебской области, в том числе Оршанского района.

Для победителей предусмотрены субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами; субсидии для возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя.

В приоритете проекты, которые касаются создания, развития и расширения производства товаров (работ, услуг); организации, развития производства, реализации экспортоориентированной, импортозамещающей продукции; производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; внедрение новых технологий.

Конкурс проводится с 24 марта 2021 г. по 16 апреля 2021 г. включительно. Прием документов на участие в конкурсе осуществляет комитет экономики Витебского облисполкома. Контактные лица: Трофимов Александр Иванович, тел. 8(0212) 22 63 12, Чередник Светлана Викторовна, тел. 8(0212) 22 63 16.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.